ПФДО

Уважаемые родители!
  Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа Саратов. Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет подаёт в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) , иному юридическому лицу, следующие документы: - заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования.
  В Саратове родители могут заказать сертификаты дополнительного образования детей через интернет.
  Родителям предложат выбрать ближайшее от дома учреждение дополнительного образования и записать ребенка в кружки и секции научно-технической, социально-педагогической, физкультурно-спортивной направленности. Выбрать программы допобразования смогут и семьи, где воспитываются дети с особыми возможностями здоровья, дети-инвалиды.

Дополнительное образование имеет важное значение в развитии каждого ребенка. Сертификат делает его еще более доступным для всех семей нашей страны.

ПОРТАЛ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: http://saratov.pfdo.ru/

Персонифицированное дополнительное образование детей.pdf
Положение о ПФДО детей в муниципальном образовании "Город Саратов".pdf
Приказ от 03.09.2019г. Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.pdf